Евросоюз превратят в Соединенные Штаты

С революционной идеей выступили в Германии

Усилить европейскую интеграцию и создать вместо Евросоюза объединение по типу федерации призвал лидер Социал-демократической парии Германии (СДПГ) Мартин Шульц. Только так, по мнению политика, Европа сможет противостоять современным вызовам, главный из которых - ультранационализм.

"Необходимо европейское конституционное соглашение, которое создаст федеративную Европу", - приводит заявление Шульца EU Observer.

Мартин Шульц, бывший глава Европейского парламента и соперник Ангелы Меркель за пост канцлера ФРГ, намерен представить свой план для ратификации всем странам - участникам ЕС. Странам, которым данное предложение придется не по вкусу, придется покинуть ЕС, заявил политик.

Появиться Соединенные Штаты Европы должны уже к 2025 г., настаивает Шульц. В противном случае движение ультраправых, которое и так вышло на передний план в Австрии, Германии, Нидерландах, Финляндии, Франции, окрепнет настолько, что приведет Европу к необратимым гибельным последствиям.

Ранее глава СДПГ заявил, что его партия готова вернуться к переговорам с Ангелой Меркель по поводу формирования правительственной коалиции. После провала на парламентских выборах в сентябре этого года СДПГ, часть мест которой в бундестаге заняли правые из "Альтернативы для Германии", официально ушла в оппозицию.

Если Шульц с Меркель сумеют найти общий язык, это станет первым кирпичиком в основание новой объединенной Европы. Поскольку в этом случае у ФРГ большие шансы согласовать позицию с Францией под руководством президента Эммануэля Макрона, главным соперником которого был также крайне правый "Национальный фронт".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей