Саакашвили захотел возглавить Одессу

Политик стал мэром города и премьер-министром страны, но только в своих мечтах

Михаил Саакашвили никак не может угомониться и теперь заявил, что вновь хочет в Одессу, но уже в качестве мэра города. Об этом политик рассказал в эфире украинского канала "24".

Он утверждает, что способен изменить положение дел не только в Одессе, где еще недавно был губернатором области, но и на всей Украине. Для начала реализации своего плана ему нужно стать сразу премьер-министром страны, и лишь после этого он готов возглавить южный город.

"Я с удовольствием буду премьер-министром нового правительства. Для того, чтобы привести новое поколение украинских политиков", - отметил экс-президент Грузии.

Фантазии Саакашвили продолжились и перешли уже в другое русло. Оказалось, что политик знает, как вывести из разрухи Украину, и причем сделать это всего за 70 дней, что не удавалось никому в мире.

"За 70 дней можно полностью изменить программу, как действовать, за 70 дней можно изменить законодательную базу. И максимум за 100 дней можно уже показать людям результаты реформ", - такой оптимистичный прогноз дал Саакашвили.

Он также подчеркнул, что намерен снизить все тарифы по стране в 3 раза за 2-3 месяца, чего, по его словам, никак не может сделать существующее правительство.

Президентом Украины, однако, Саакашвили стать не пожелал, чем наверняка расстроил многих своих последователей. В планы политика не входит долгое пребывание на украинской земле в качестве руководителя.

"Я не могу долгосрочно быть в украинской политике по определению, потому что я не хочу опять влазить в эту рутину. Потом я бы остался на Украине как обычный гражданин", - сказал он в заключении.

Напомним, что Михаил Саакашвили был губернатором Одесской области с мая 2015 г. по ноябрь 2016-го.

Выбор читателей