Саакашвили раскрыл стоимость госпереворота на Украине

Оппозиционный политик предложил гражданам скинуться на смену власти

Стало известно, почему экс-губернатору Одесской области, лидеру "Движения новых сил" Михаилу Саакашвили не удалось свергнуть президента Украины Петра Порошенко. По данным Генпрокуратуры Незалежной, оппозиционному политику попросту не хватило на это денег. А именно $210 тысяч. Об этом рассказал сам Саакашвили.

По его словам, про 210 тыс. ему заявили прокуроры при свидетелях. Столь точный подсчет удивил политика, как и сравнительно небольшая сумма, в которую правоохранители оценили свержение власти.

"То есть вы установили, что перевернуть власть на Украине стоит 210 тысяч долларов? - по словам Саакашвили, спросил он у прокуроров. - И вы это от нас скрывали? Хорошо, что тут есть камеры. Может, люди скинутся, соберут эти 210 тысяч долларов", - предложил политик. По его мнению, многие люди согласятся отказаться от личных планов и пожертвуют скопленные небольшие деньги на то, чтобы на Украине произошло изменение власти, а следовательно, и "снижение тарифов, чтобы люди больше не уезжали, чтобы страна поменялась, чтобы она начала быстро расти".

Выступление Саакашвили транслировалось в прямом эфире телеканала News One в рамках политического ток-шоу "Украинский формат" (с 1 ч. 03 мин.)

Экс-президента Грузии, а ныне активного украинского оппозиционного политика задержали в Киеве на прошлой неделе по делу о преступном сговоре с целью незаконной смены власти на Украине. По этому обвинению Саакашвили грозит до 10 лет тюрьмы. Решением Печерского районного суда в Киеве политик оставлен на свободе до начала судебных слушаний .

Выбор читателей