Мэй предложили присесть на роковой скамейке Скрипалей

Премьер Британии зазывает всех в Солсбери удостовериться в безопасности города, но ей не верят

Английский Солсбери, где были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, безопасен, объявила британский премьер-министр.

"Солсбери безопасен для жителей и гостей города", – цитирует ВВС выступление Терезы Мэй на заседании парламента.  

Однако интернет-пользователи усомнились в словах премьера и оставили довольно ехидные комментарии к посту ВВС в микроблоге Twitter. "Пусть лучше расскажут нам, как это Дума так быстро была "очищена" после "химической атаки", все журналисты на следующий день уже ходили там в рубашках с короткими рукавами!", "Если Мэй так в этом уверена, пусть посидит на той самой скамейке!" (та самая скамья, где нашли отравленных Скрипалей), "Только ничего не трогайте!", "То ли там нечего "очищать", то ли это просто попытка политически дискредитировать Владимира Путина за счет населения Южного Уилтшира", – отметили они.

Telegram-канал "Выпускайте Кракена" подвел итог грандиозной операции в Солсбери: "Уничтожено: 2 морские свинки, кот, ресторан и паб, почва в парке".

Ранее министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что обеззараживанием территории в Солсбери займутся 192 военнослужащих. 

Скрипаль и его дочь Юлия были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в английском городе Солсбери. Официальный Лондон заявил, что к отравлению Скрипалей причастна Россия. Выдвигалась версия, что шпион и его дочь пострадали от нервно-паралитического вещества "Новичок", разработанного в РФ. Москва отрицает предъявленные обвинения. Дело Скрипалей стало поводом для масштабного международного скандала: более 20 стран выслали свыше 100 российских дипломатов.

 

Выбор читателей