Лондон увильнул от ответа в "деле Скрипаля"

Великобритания до сих пор не раскрывает всю правду об отравлении экс-полковника ГРУ

Россия получила ответы от британских властей по "делу Скрипаля", однако они являются отпиской и не объясняют многие интересующие Москву вопросы. Об этом рассказали в российской дипмиссии.

"Первое впечатление – британцы не дали ответов на самые важные вопросы, которые мы задавали", – цитирует посла РИА "Новости".

Дипломаты добавили, что необходимо больше времени на детальный анализ сообщения из Лондона. Кроме того, разрабатываются варианты по дальнейшему развитию ситуации в "деле Скрипаля".

"Постпредство в настоящее время прорабатывает возможные варианты дальнейших шагов. В любом случае, будем добиваться ответов по существу по самым важным для нас аспектам", – сказали в постоянном представительстве.

Дипломатическая война развернулась на фоне отравления 4 марта в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон бездоказательно обвиняет в случившемся Москву. Позицию Великобритании поддержали западные страны, одна за другой объявившие о выдворении наших дипломатов, в частности, американцы выгнали 60 наших послов.

Россия предприняла ответные меры. Из страны выслали 58 сотрудников посольства США в Москве, а также двоих работников генерального консульства в Екатеринбурге.

Выбор читателей