Британцы поделились правдой о Скрипале с Россией

Лондон наконец-то объяснил свою версию об отравлении экс-полковника ГРУ

Британская сторона предоставила ответы постпредству РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по "делу Скрипаля". 

"Мы их (ответы) действительно получили, вчера вечером", – цитирует представителя постпредства "Интерфакс".

Он уточнил, что сейчас российская сторона внимательно изучает полученное сообщение и в ближайшее время озвучит свое мнение.

Во вторник, 24 апреля, на место отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии приехали три армейских грузовика. Специалисты очищали территорию от возможных остатков вещества, которым отравили экс-полковника ГРУ, сообщает телеканал Sky News.

Научный советник Министерства окружающей среды уверен, что нервно-паралитическое вещество "Новичок" может сохраниться еще в девяти местах, в которых побывали Скрипали. Операция по обеззараживанию займет несколько месяцев.  

Пользователи в Сети удивились, что жители Солсбери в течение трех недель жили под угрозой смерти от яда, оставшегося на месте покушения.

Ранее постпред Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон утверждал, что Лондон до 23 апреля предоставит Москве все ответы на вопросы по делу отравления экс-полковника ГРУ.

"Мы ответим как можно скорее, в течение 10 дней, как это установлено Конвенцией", – отмечал он.

Дипломатическая война развернулась на фоне отравления 4 марта в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон бездоказательно обвиняет в случившемся Москву. Позицию Великобритании поддержали западные страны, одна за другой объявившие о выдворении наших дипломатов, в частности, американцы выгнали 60 наших послов.

Россия предприняла ответные меры. Из страны выслали 58 сотрудников посольства США в Москве, а также двоих работников генерального консульства в Екатеринбурге.

Выбор читателей