Путин поставил Запад на место

Президент РФ утвердил закон о контрсанкциях

Российский глава подписал документ, который является ответом на антироссийские меры США.

Текст закона "О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств" доступен на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что цель закона – защитить интересы и безопасность России и ее территориальную целостность. Также он призван защитить "права и свободы граждан Российской Федерации от недружественных действий" США и других стран, которые ввели санкции против РФ.

Из документа следует, что российская сторона вправе прекратить или приостановить международное сотрудничество с государствами или организациями, которые находятся под юрисдикцией тех самых "недружественных" стран или каким-либо образом связаны с ними.

Также закон предусматривает запрет на ввоз в Россию сырья и продукции от экспортеров из недружественных стран. Запретный список составляет правительство РФ.

Закон вступает в силу со дня его подписания.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей