Троллинг по-русски: Лондон рыдает над "делом Скрипалей"

Растерянные британцы не могут больше противопоставить что-либо Москве

После отравления в Солсбери, в котором Лондон винит Россию, Кремль откровенно "троллит" Великобританию. Показательным моментом стало выступление в телеэфире россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых по "делу Скрипалей".  Об этом написала Кэролл Кадваладр в колонке британской газеты The Guardian.

Она считает, что в то время как Москва ведет "информационную войну", сводящую на нет британские усилия, правительство страны не может выработать политику, направленную на противодействие этому "политическому театру".

По ее мнению, любой человек или структура, критикующие внешнюю политику России, подвергаются настоящему "троллингу" в официальном твиттер-аккаунте российского посольства в Великобритании, который "разрушил все признанные представления о дипломатии".

"Мы чересчур застигнуты врасплох, чтобы признать это, не говоря уже о согласованной стратегии противодействия этому", – отметила колумнист.

Ранее сообщалось, что службы безопасности Великобритании подозревают еще четырех человек в причастности к отравлению экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Выбор читателей