Президент Австрии высказался о шпионском скандале с Россией

Ван дер Беллена не смутило хамское поведение правительства страны

Глава государства сообщил о подробностях расследования.

Доказательств в деле о так называемом российском шпионе, как признал Александр Ван дер Беллен, сейчас крайне мало. Новые детали, возможно, появятся через несколько недель. А пока рано делать преждевременные выводы и сыпать обвинениями. Об этом австрийский президент заявил в интервью телерадиокорпорации ORF.

Ван дер Беллен был неприятно удивлен тем, что правительство Австрии поспешило публично обвинить Россию в шпионаже. Однако он уверен, что этот скандал не повлияет на отношения двух стран.

С главой российского МИД Сергеем Лавровым, который ранее раскритиковал австрийцев за хамскую выходку, Ван дер Беллен эту щекотливую ситуацию не обсуждал. Оба они были на форуме мира в Париже.

"Министр Лавров тоже был в Париже… Мы коротко поприветствовали друг друга. Ни он, ни я не затрагивали это ", – отметил глава Австрии.

О "шпионаже" в пользу России с участием отставного офицера австрийской армии в минобороны страны заявили 9 ноября, напоминает РИА ФАН. Экс-военный якобы передавал Москве документы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей