Украина накажет себя санкциями назло России

Бить надо своих, раз чужие не боятся, считают в Киеве

Незалежная себе же угрожает ограничительными мерами: руководство страны пообещало ввести санкции против собственных предприятий. Причина столь жесткого решения, естественно, кроется в России, а именно в сотрудничестве со страной-агрессором, объяснил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

"В санкционный пакет войдут украинские предприятия, которые сотрудничают с оборонным комплексом России или усиливают ее оборону", – отчитался он перед журналистами, передает ТАСС.

По словам Турчинова, экономический удар в виде "мощных разноплановых санкций" будет ответом на выборы в ДНР и ЛНР. Пакет ограничений, заверил секретарь СНБО, затронет и тех, "кто был руководителем, вдохновителем и организатором проведения фейковых выборов на оккупированных территориях".

Выборы в самопровозглашенных республиках Донбасса прошли 11 ноября. В ДНР победил врио главы ДНР Денис Пушилин, в ЛНР – Леонид Пасечник.

В Москве результаты голосования восприняли с пониманием, назвав эти регионы сиротскими. Отвергнутыми Незалежной нарек их спикер Кремля Дмитрий Песков. Обратной была реакция Киева, Вашингтона и ЕС. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей