Украина устроит войну с РФ ради отмены выборов

Порошенко затеял заварушку с Россией, чтобы остаться у власти

Обострение конфликта между Киевом и Москвой оказалось выгодно главе Незалежной Петру Порошенко. Таким радикальным способом он решил сохранить за собой президентский пост.

Истинная цель вторжения украинских военных кораблей в акваторию РФ на Азовском море стала ясна после заявления секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Он открытым текстом сказал, что если в стране будет введено военное положение, то в ней будут отменены президентские выборы, передают "Украинские новости".

Как отмечает издание, после введения военного положения на Украине будут отменены не только президентские кампании и выборы, но и массовые акции, протесты, референдумы и забастовки.

Причем на волеизъявлении украинцев ограничения не кончаются. Согласно украинскому федеральному закону "О правовом режиме военного положения", в государственных интересах у граждан могут отнимать имущество. Также им могут ограничить выезд из страны, отмечает ТАСС. Работа СМИ может быть приостановлена, а политические партии и вовсе попадают под запрет.

Накануне утром корабли ВМС Украины вторглись в российскую акваторию Азовского моря. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей