США возместят убытки Украине за Керченский конфликт

Вашингтон заплатит за провокации Киева

США выделит $10 миллионов ВМС Украине для якобы дополнительной помощи после инцидента в Керченском проливе. Об этом рассказал представитель Госдепартамента Роберт Палладино.

"Мы делаем это совместно с Литвой и Великобританией, которые также планируют увеличить помощь Украине в области безопасности", – цитирует его РИА "Новости".

При этом дипломат призвал Москву вернуть задержанные корабли и моряков Киеву, а также не создавать препятствий для украинских судов в Азовском море.

Ситуация в Азовском море обострилась 25 ноября, когда три украинских военных корабля пересекли российскую государственную границу и несколько часов выполняли опасные маневры, не отвечая на требования пограничных служб РФ. Против нарушителей применили оружие, суда были задержаны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей