Порошенко угодил в секс-скандал

Интимная жизнь жителей Незалежной может осложниться

Закон, ужесточающий ответственность за преступления на сексуальной почве, вступил в силу 11 января на Украине. Документ был подписан президентом Петром Порошенко еще год назад, и вот наконец украинцы почувствуют изменения в своей жизни.

Депутаты Верховной рады приняли законопроект в связи с ратификацией Конвенции совета Европы о предотвращении насилия против женщин и домашнего насилия. Однако некоторые положения нового законопроекта вызвали недоумение и недовольство как у профессиональных юристов, так и у широкой общественности.

"Изменения в законодательстве могут повлиять негативно на семейные правоотношения... данный закон не только изменил определение понятия "изнасилование", но и поставил изнасилование одним из супругов в более тяжкую градацию, нежели посторонним человеком", – пояснила RT специалист по международному праву Мария Ярмуш. Она добавила, что теперь изнасилованием будут считать "не только насильственные действия, но и вступление в связь без согласия партнера".

Именно пункт о согласии вызвал насмешки у пользователей Сети. Так, диванный эксперт Олег Базаров составил инструкцию из трех пунктов для занятий сексом в нынешнее непростое время. По мнению эксперта, нужно записать на видео согласие на "проникновение в тело", получить от партнера письменное согласие, а затем письменно заверить его у нотариуса. "И тогда ваш секс будет поистине защищенным, ну, если он будет после всех этих процедур:):)" – подвел итог на страничке в Facebook Базаров.

Другие интернет-комментаторы были еще более категоричны: "Дурдом!", "Короче мужики пойдут по ******" (девицам легкого поведения), "Нет украинского Трампа на украинских феминисток", "От такого питания секс будет только у депутатов...)))", "Самый "нужный и важный" закон!", "Жесть", "Да , единственная проблема в Украине , это секс !!!" Крик души одного из пользователей подвел черту под дискуссией: "Вопрос экспертам в студии: у меня будет секс в этом году? Просто мне важно знать, покупать "Виагру" или нет" (орфография и пунктуация оригиналов сохранены). 

Выбор читателей