Подвезли мальчиков: в Киеве собирают заказной "майдан"

В украинскую столицу привезли наемников провокаторов. В это время сторонники кандидата Зеленского угрожают собрать восстание

К зданию Центризбиркома в Киеве привезли около 50 молодых мужчин. Одетые в спортивную одежду люди говорят, что приехали сюда из других регионов Украины чтобы "прогуляться". По данным журналистов – это наемники, которые были привезены сюда специально – чтобы сорвать подсчет голосов. В это время сторонники кандидата  Владимира Зеленского заявили, что соберут "майдан", если второй тур выборов президента не состоится. 

О том, что в столицу привезли молодых провокаторов сообщила "Русская весна". В подтверждение, издание опубликовало несколько фотографий, на которых видно, как группа парней сидит у здания. Другая группка расхаживает перед Центризбиркомом, на площади. 

Позже РИА Новости сообщили, что "титушки" ( так называют на Украине заказных провокаторов – прим.ред), разбили палатки на площади. Удивительно, но рядом с парнями – несколько депутатов от партии Юлии Тимошенко "Батькивщина". 

По данным телеканала "112 Украина" мужчин возле Центризбиркома несколько сотен. Они заявляют, что ведут "согласованный митинг". 

"Несколько сотен молодых людей сейчас находятся у здания ЦИК. Они неохотно общаются, обладают спортивным телосложением, многие в спортивных костюмах. Мы спросили у одного из мужчин, что он делает. Сказали, что это координатор этих ребят... Он сказал, что стоят здесь, чтобы не допустить провокаций и фальсификаций результатов выборов", – передает корреспондент. 

Меры безопасности у Центрибиркома усилены: на входе стоят металлические рамки и дежурят полицейские. 

Аналогичная ситуация была на прошлых выборах, когда выиграл Янукович. Тогда акцию провокаторов приписывали Юлии Тимошенко. 

В это время сторонники Владимира Зеленского заявляют, что устроят новый "майдан", если второй этап голосования не состоится, передает телеграмм-канал Выборный. 

О том, как проходят выборы президента Украины читайте в трансляции "Утра". 

Выбор читателей