Стали известны результаты анализов Порошенко

Итоги пока неокончательные, но украинцы уже не верят в их подлинность

Анализ крови Петра Порошенко, взятой перед вторым туром украинских выборов, не показал ничего криминального.

Как сообщает "112 Украина", главврач Киевской городской наркологической больницы Владимир Яровой заявил, что следов употребления психоактивных веществ нет. Впрочем, это результаты только экспресс-теста. Более детальный анализ будет проведен в ближайшие часы.

Медики взяли пробы крови, мочи и волоса. Если полные результаты первых двух анализов будут известны в ближайшие часы, то на изучение волоса уйдет примерно три недели, сообщает "Газета.ru". Причем содержание анализа волоса будет сохранено в тайне.

Интернет-пользователям показалось, что при взятии проб у Порошенко что-то пошло не так.

"А вам не странно, что столько спин закрыло, происходящее забора крови Порошенко ..... , и так долго.... Колбочка с кровью неизвестно чья) Ну везде брехня)) А у Владимира всё было видно и один врач брал)))", – обратила внимание Виктория Р (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

"Я не увидел что ето было именно с его руки", – написал Иван Кучерена.

"Чтото долго брали. и тем более что он сразу начал одеваться. никто там ничего не брал... это наигранно..." – согласилась Алина Гриненко.

"Шо за мышиная возня?. Зачем нужны четыре человека, чтобы взять кровь?" – задался вопросом I Sh.

"При сахаре сильно быстро он разжал руку и белая рубашечка не запачкалась. все зажимают руку, а Петя кровь золотая, фикция", – заметила Elvira Kovernik.

Другие же обратили принялись издеваться над "пьющим" президентом. Они озвучили свои "результаты".

"В вашем спирте крови не обнаружино", – пошутил Павел Клюквин.

"В водке харанта крови не обнаружено", – написал Роман Микулич.

Второй участников второго тура выборов на Украине Владимир Зеленский также сдал анализы с утра 5 апреля. В отличие от своего оппонента он сдал только кровь.

Выбор читателей