В Германии намерены выдвинуть Зеленского на Нобелевскую премию мира

Европа стремится изо всех сил поддержать авторитет бывшего комика вне Украины неожиданными средствами

Западные партнеры Киева намерены поднимать престиж президента Украины Владимира Зеленского, представляя его в роли нового миротворца. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" заявил главный редактор немецкого журнала "World Economy" Александр Сосновский.

Он отметил, что германские СМИ уже написали о невозможности установить мир в Донбассе из-за нежелания Киева следовать "формуле Штайнмайера". Поэтому в ФРГ и в целом Европа в отношении Незалежной пойдут двумя путями.

Поскольку, как считает журналист, авторитета у Зеленского в своей стране нет, то его нужно поднимать за пределами Украины.

"Для этого возможен вариант, который я уже слышал: его выдвинут на Нобелевскую премию мира, используя обмен, который произошел и другие подвижки, скажут, что это новый миротворец", – сказал эксперт.

Второй путь – выход Берлина из переговорного процесса и замена немцев на американцев. Именно этого и добивается Киев, убежден Сосновский. А значит, на мирном урегулировании конфликта в Донбассе можно поставить крест, подчеркнул он.

Выбор читателей