Зеленский привел Украину к репутационному краху

Беглый российский журналист поставил правлению команды Зеленского неутешительный диагноз

Украина терпит репутационных крах на фоне руководства страной бывшим комиком Владимиром Зеленским. От последствий его правления Незалежная не сможет оправиться в ближайшие десять лет. С таким прогнозом и обличительной критикой в адрес украинского президента, его команды и партнеров по студии "Квартал 95" выступил журналист и блогер Аркадий Бабченко, давно сбежавший в неньку из России.

По его мнению, после Евромайдана во всех СМИ Украина "была страной, совершившей революцию достоинства, избравшей демократию и европейский путь развития, сопротивляющейся агрессору" и т.д. Однако с приходом к власти Зеленского репутация соборной оказалась сильно подпорчена, считает Бабченко.

Как он полагает, на негативный образ Украины в масс-медиа и среди зарубежных политиков повлиял целый ряд факторов, а именно: слова Зеленского про то, что "прокурор стопроцентно его человек", покушение на экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву в Британии и поджог ее дома под Киевом, заявления и действия днепропетровского олигарха Игоря Коломойского и выступление Национального хора им. Г.Г. Веревки в выпуске "Вечернего квартала" от 19 октября с песней, в которой высмеивается пожар в доме Гонтаревой. Кстати, гонорар за выступление составил 30 тыс. гривен.

"Слово "Украина" в новостях он (потребитель) встречает теперь только с одной интонацией – о, что эти полоумные опять натворили", – написал пан Бабченко в Facebook.

По его словам, страна, в которой "национальный оркестр продается за 800 фунтов", – это не Европа, а Африка, "страна третьего мира наряду с Конго, Зимбабве, Мугабе и Ким Чен Ыном".

"Тот, кто говорит сейчас про репутационные потери, не прав. Это не репутационные потери. Это репутационный крах. Украина становится не токсичной. Украина становится посмешищем. Иметь дело с посмешищем не захочет никто. Ни при каких обстоятельствах", – утверждает участник постановки "убийства журналиста".

Пан Бабченко выразил мнение, что отныне никто не захочет помогать Киеву, так как это "третьесортная страна с африканским уровнем трэша".

Напомним, в ночь на 17 сентября 2019 г. неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью через забор дома сбежавшей в 2018-ом в Лондон Гонтаревой в поселке Гореничи под Киевом. В результате все сооружение выгорело. Ранее, 30 августа, в британской столице ее сбила машина. В украинских СМИ писали, что это могла быть месть Коломойского за приватизацию его Приватбанка.


В прошедшее воскресенье, 20 октября, студия "Квартал 95" в своем выступлении высмеяла поджог дома Гонтаревой. Так, актер Евгений Кошевой вместе с артистами Национального заслуженного академического народного хора имени Веревки исполнили песню "Горел дом", в припеве которой поется: "Горел дом, пылал, в Лондоне женщина плакала".

Эта скандальная постановка привела к многочисленным конфликтам на Украине.

Выбор читателей