Глава украинской полиции выступил на стороне националистов

МВД Незалежной открыто поддержало угрожавших Зеленскому бойцов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков посетил город Мариуполь, чтобы выразить поддержку нацбатальону "Азов".

Аваков побывал в мобильном центре отдельного отряда специального назначения. По его словам, там проводится подготовка бойцов батальона для наступательных операций, а также проходят огневые занятия.

"Это одно из самых профессиональных и подготовленных подразделений. Наша философия – максимальная поддержка тех, кто защищает Украину",

написал министр в своем Twitter.

"Азов" на Украине называют "частной армией Авакова", сообщает "Царьград". Нацбатальон был профинансирован частными источниками и принимал участие в гражданской войне на юго-востоке Украины, передает РИА ФАН. Он отметился массовыми преступлениями против мирных жителей Донбасса, а также активным использованием нацистской и неонацистской символики.

Ранее лидер батальона "Азов" Андрей Билецкий пригрозил Владимиру Зеленскому ввести в Донбасс десять тысяч бойцов, если украинский лидер примет решение о разводе сил в регионе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей