Лавров осадил американку прилюдно

Сергей Викторович не теряет дипломатической хватки

Он умеет поставить в неловкое положение провокаторов интеллигентным способом, а его ответы ставят в тупик даже самых подкованных в политике экспертов. Речь, естественно, о Сергее Лаврове, который сейчас исполняет обязанности министра иностранных дел России. 

Емкие и лаконичные ответы нашего главы МИД, наверняка, отчетливо помнят журналисты многих стран. Теперь он парировал коротко и ясно американке. Реакция Сергея Викторовича на импичмент Дональду Трампу в США вместилась в одно предложение.

"Не знаю, импичмент у вас, вы американка, вам видней",

– отрезал министр в ходе ежегодной пресс-конференции, запись которой доступна на YouTube телеканала "Россия 24".

Представительницу США интересовало, может ли импичмент сказаться на судьбе Украины, ослабит ли процедура поддержку Киева со стороны Вашингтона, усилит ли позицию Москвы.

Коллега американки из Австрии напрямую спросила, сохранит ли Лавров пост главы внешнеполитического ведомства. Однако высокопоставленный дипломат тактично увильнул от ответа. 

"Мне поручили исполнять обязанности три дня назад, я исполняю", – констатировал чиновник в статусе "И.о.". 

Напомним, 15 января президент Путин отправил правительство Медведева в отставку, поэтому сегодня Лавров лишь исполняет обязанности министра. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей