"Это не забота о правах человека": Лавров высказался о перемирии с боевиками

Министр призвал поставить заслон террористам, а не оправдывать их

Международное сообщество не должно оправдывать жестокие методы радикальных и террористических группировок. Перемирие не сможет обеспечить безопасность мирных граждан, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. 

"Трудно объяснить увещевания о возможности заключения договоренностей о перемирии с бандитами... Это не забота о правах человека, а капитуляция перед террористами", – подчеркнул министр, выступая на 43-й сессии Совета по правам человека Организации объединенных наций. Видео выступления доступно на "Ютуб".

Такая политика поощряет боевиков и нарушает универсальные конвенции и резолюции Совета безопасности ООН, напомнил Лавров. 

Конфликт в Сирии вспыхнул в 2011 году. Победа над боевиками террористической группировки ИГ* ("Исламского государства*" – организации, запрещенной в России), действующими в Сирии и Ираке, была одержана в конце 2017 года. В феврале 2020-го ситуация в Идлибе резко обострилась

* Организация запрещена на территории РФ

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей