Зеленский оправдался за скандал с Байденом

Расследовать сговор Порошенко с предыдущей администрацией Белого дома в Киеве не собираются

Украина не намерена вмешиваться во внутренние дела США. Об этом заявил глава Незалежной Владимир Зеленский. И призвал американцев не втягивать его страну в американские межпартийные разборки.

Комментируя аудиозаписи разговоров экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена, Зеленский заявил, что не причастен к их появлению в СМИ, и дал понять, что в Киеве не дадут им ход, если Вашингтон сохранит хорошее отношение к Незалежной.

"Эти записи не являются чем-то приоритетным", – подтвердил Зеленский в интервью The Telegraph. А также подчеркнул: "Зачем нужно втягивать в это Украину? Сейчас мы наслаждаемся двухпартийной поддержкой в США, как в Конгрессе, так и в Сенате. У нас есть поддержка президента США".

По словам Зеленского, единственное, что его интересует в данной истории, – это сам факт, что телефонные разговоры президента Украины кто-то смог записать. 

Ранее нардеп Верховной рады Андрей Деркач представил публике аудиопленки, на которых Порошенко беседует с высокопоставленными представителями американской администрации и обещает сменить генпрокурора Украины в обмен на крупную сумму. Вскоре после этого у Незалежной появился новый генпрокурор, а расследование коррупционной деятельности корпорации Burisma на Украине, в которой числился сын Джо Байдена Хантер, заглохло.

В ноябре 2020 г. должны состояться очередные выборы президента США. Главными соперниками считаются действующий глава Белого дома Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Скандал, всплывший на Украине, пришелся не по душе многим участников американской избирательной кампании. Трамп же устроил Байдену показательные похороны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей