Клоунада: крымчане оценили заявление Зеленского о подаче воды на полуостров

В российском регионе устали слушать украинские мантры

Очередное заявление президента Украины Владимира Зеленского об условиях подачи днепровской воды в Крым напоминают клоунаду и паноптикум. Так отреагировал на свежие речи лидера соборной глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Республики при президенте РФ Александр Молохов.

"Украинская внешняя политика по отношению к Крыму все больше напоминает паноптикум и клоунаду. Киевские политики как паяцы рассуждают об условиях подачи днепровской воды в Северо-Крымский канал, бесконечно и утомительно педалируя эту тему", – цитирует РИА "Новости" Молохова.

Крымчанин подчеркнул, что продолжая блокировать СКК, пан Зеленский лишает Незалежную дополнительного источника пополнения украинской казны.

Накануне, Владимир Александрович дал комментарий американскому Радио Свобода*, который финансируется за счет Госдепа, где в тысячный раз заявил, что никакой подачи воды на сегодняшний момент времени в Крым не будет, а сам полуостров "вернется" и, вообще, "все – будет".

А еще ранее, пан Зеленский выразил уверенность, что российская республика сама побежит в лоно Киева, когда зацветет и засияет успешная Херсонщина. Та самая, аграрии которой пострадали и продолжают страдать по причине перекрытия Северо-Крымского канала.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей