СМИ: за лечение Навального придется заплатить немцам

В ФБК* заявили, что над этим вопросом не задумывались

Ближайший соратник Алексея Навального Леонид Волков заявил, что ФБК** не намерен объявлять открытый сбор средств на лечение своего лидера. Также он добавил, что не располагает информацией о том, что источником финансирования является правительство ФРГ.

Волков рассказал, что в настоящее время перед штабом Навального* стоят другие приоритеты.

"Эти вопросы пока не обсуждались", – заявил он.

Еще один представитель блогера, пожелавший остаться анонимным, объяснил, что в сборе средств нет необходимости, так как лечение россиянина оплатит Берлин. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также отметил, что Москва не планирует брать на себя финансовые расходы в этом вопросе.

Известно, что транспортировку Навального оплатил фонд основателя "Вымпелкома" Дмитрия Зимина. Эту информацию подтвердил в "Фейсбук" его сын.

По данным СМИ, знакомый с ситуацией по Навальному источник полагает, что частично лечение Навального в "Шарите" покрывает федеральный бюджет Германии. А другое лицо считает, что вопрос обсудят после окончания лечения при необходимости оплаты, сообщают "Открытые медиа".

Ранее "Утро.ру" сообщало, что российский МИД назвал обвинения в отравлении Навального оскорбительными для Кремля.

* Организация запрещена на территории РФ

** Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей