Хворостовский жив и готовится к юбилею

Жена, директор и несколько коллег по цеху оперного певца опровергли известие о его смерти

Директор артиста Марк Хилдрю назвал эту новость "абсолютной неправдой". И заявил, что певец "жив и находится дома". И даже допустил возможность подачи иска в суд на издание, которое первым опубликовало ложное сообщение.

Жена Хворостовского отреагировала на новость очень эмоционально. "Мой муж в порядке и спит счастливо рядом со мной!!!! Черт побери этих людей писать такие вещи!!!" - негодовала она.

Опровергла сообщения о смерти артиста и оперная певица Хибла Герзмава. "Он жив! Неверная информация!" - радостно написала она в Instagram.

Сенатор Елена Мизулина также поделилась своим мнением. Она сообщила, что всего лишь "отреагировала на публикацию КП и множества других СМИ".

Позже опровержение появилось и на официальной странице баритона в Facebook. В нем сказано, что "Дмитрий жив и отдыхает дома".

Скоро, 16 октября, певцу исполняется 55 лет. Свой юбилей он отпразднует в Лондоне, куда в выходные должны приехать его родители. Он ждет их с нетерпением.

В 2015 г. у Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга. Информация об этом была размещена на сайте артиста 24 июня.

Певец прошел курс лечения в лондонской онкологической клинике "Роял Марсден". Болезнь отступила, и в конце сентября того же года он вышел на сцену нью-йоркской "Метрополитен Оперы".

А через год певец отменил свое выступление в постановке "Симон Бокканегра" в Венской опере, чтобы пройти курс химиотерапии, напоминает РИА "Новости". После лечения, в день своего рождения - 16 октября, артист выступал на сцене Старой оперы во Франкфурте.

В июне нынешнего года Хворостовский пел в Красноярске. А намеченный на 26 сентября его концерт в Московской государственной консерватории отменили.

Выбор читателей