Караченцова решили лечить дома

Сын актера заявил, что больше доверяет отечественной медицине

Родственники артиста Николая Караченцова, у которого недавно было обнаружено онкологическое заболевание, полны оптимизма.

"Не все так запущено, не все так плохо, можно бороться, и мы будем бороться. Мы надеемся на благоприятный исход лечения, мы надеемся и стремимся к этому", - заявил ТАСС Андрей Караченцов, сын актера.

Вместе с тем он признал, что врачи еще не пришли к единому мнению, какой назначить курс лечения. "Нет, лечение еще не начали. Мы пока собираем информацию, анализируем", - рассказал наследник прославленного артиста.

Не решено еще, и кому именно доверить здоровье Николая Петровича. Семья с определенностью говорит только одно - они верят отечественным врачам, поэтому проводить химиотерапию и оперироваться будут на родине. "Могу сказать, что мы никуда за границу не поедем, мы доверяем нашей медицине и будем лечиться в России", - подчеркнул Андрей.

Ранее специалисты немецкой клиники упустили заболевание Караченцова. Во время обследования этой весной они не обратили должного внимания на состояние легких пациента, хотя он беспричинно кашлял, посетовала супруга актера Людмила Поргина. Опухоль легкого обнаружили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве в сентябре.

Людмила Поргина рассказала "Комсомольской правде", что решила повременить с госпитализацией мужа до его до дня рождения - 27 октября Николаю Караченцову исполнится 73 года. 

Выбор читателей