Караченцов пошел на первый круг ада химиотерапии

Звезда советского кино продолжает мужественно бороться с тяжелой болезнью

В начале сентября жена Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир", что врачи нашли у актера неоперабельную опухоль в левом легком. Его сын Андрей Караченцов 20 ноября рассказал ТАСС, что артист начал курс химиотерапии.

По словам Караченцова-младшего, его отцу предстоит пройти несколько этапов лечения. После двух или трех курсов "химии" соберется консилиум, который оценит эффективность подобранной методики.

Андрей Караченцов добавил, что актер не станет все время проводить в больнице, он лишь раз в 3 недели будет приезжать в стационар для проведения процедур.

Также он рассказал о путешествии звезды советского экрана на Святую гору Афон в Греции.

"Мы с папой 2 дня провели в монастыре Ватопед. Мы приложились ко всем святыням. Главная святыня - икона "Всецарица", которая помогает при онкологических заболеваниях", - сообщил Караченцов-младший.

Страшная авария, изменившая жизнь Николая Караченцова, произошла в ночь на 28 февраля 2005 года. Актер, сидевший за рулем автомобиля, получил черепно-мозговую травму и после этого не смог вернуться на сцену.

Выбор читателей