Врачи раскрыли тайну Пугачевой

Пластический хирург рассказал, сколько операций могла перенести Примадонна

Фотографии с венчания великой певицы Аллы Пугачевой и пародиста Максима Галкина восхитили большинство поклонников пары. В Сети фанаты наперебой утверждали, что с каждым годом артистка становится все краше. Однако причастна ли к этому рука опытного пластического хирурга, до сих пор остается тайной. "Утро" попробовало раскрыть секрет красоты актрисы и поговорило с известным специалистом в этой области челюстно-лицевым хирургом Александром Вдовиным


"Алла Борисовна, безусловно, прибегала к пластике. Конечно же, внешность ее менялась постепенно. Начала она что-либо делать, на мой взгляд, в возрасте около 35 лет", - отметил специалист. 

По его словам, первой операцией Пугачевой была липосакция. "Делал ее Жан Жак (известный хирург). Это, конечно, скорее всего, известно многим, так как клиника, в которой это делали, находилась в самом центре, на 1905 года, и отзывы о ней были весьма неплохими", - подметил он. 

Вдовин предположил, что с того времени актриса сделала несколько челюстно-лицевых операций. Посмотрев фото "до" и "после", эксперт не исключил, что Алла перенесла блефаропластику (операция, при которой убираются излишки кожи и грыжи верхнего века).


"Далее трансконъюнктивальную подтяжку нижнего века. Скорее всего, тут присутствует операция по закрытой ринопластики носа, что позволило сузить крылья и сделать нос более тонким. Круговая подтяжка лица (SMAS-лифтинг). Удаление комков Биша - тоже явно просматривается, что позволило убрать отечность лица, так как лишние жировые отложения всегда дают припухлость щек и свисание кожного покрова, переходящее в брыли со временем", - подметил Вдовин. 

После этого Алла Борисовна, скорее всего, повторила козелковую подтяжку, тем самым подтянув овал лица в области височной зоны. Возможно, есть еще липосакция подбородка и поставлены нити Аптос. 


"На самом деле я считаю, что каждая женщина должна следить за собой, тем более если вы являетесь образцом подражания и эталоном и любимицей миллионов. Главное в желании улучшить себя - не перебарщивать и всегда оставаться прекрасной. Судя по фото, которые сейчас появляются в СМИ, Алле Борисовне, возможно, стоит прибегнуть к аппаратной и инъекционной косметологии и повторить блефаропластику верхнего века", - заключил он. 

Выбор читателей