Табакову стало хуже

Ранее госпитализированный актер находится в тяжелом состоянии

Здоровье Олега Павловича пока, к сожалению, оптимизма не вселяет. Медики, хотя и не официально, говорят об ухудшении самочувствия народного артиста и не берутся давать какие-либо прогнозы.

На протяжении последних трех дней в состоянии Табакова, по сообщениям СМИ, произошли тяжелые изменения, не предвещающие ничего хорошего. Он впал в состояние глубокого оглушения и фактически находится без сознания.

А это, как заявили некоторые специалисты, первый шаг к коме. Кроме того, поступила информация о том, что у актера воспалился полученный в прошлом перелом нижней челюсти.

Положение отягощает и пневмония. Врачи продолжают борьбу за жизнь известного артиста.

Иосиф Кобзон после окончания церемонии очередной "Премии года", на которую собрался весь шоу-бизнес, рассказал о состоянии Олега Табакова и актера Валентина Гафта, передает сайт "Комсомольская правда".

По его словам, они "серьезно больны". Певец желает им "скорейшего выздоровления". Подробностей Кобзон не привел. 

А в МХТ имени А.П. Чехова ничего об ухудшении самочувствия Олега Табакова не знают. Представитель театра сказал, что "состояние Олега Павловича остается стабильным", цитирует РИА "Новости" .

Вечером в среду, 29 ноября, стало известно, что кардиохирург прооперировал артиста, и ему стало лучше.

Ранее появившиеся в окружении Табакова слухи о раке подтверждения, к счастью, не получили.

В конце ноября 82-летнего артиста доставили в больницу и поместили в реанимацию. У него заподозрили тяжелое воспаление легких, позже появились сообщения о заражении крови. Медики подключили Табакова к аппарату искусственной вентиляции легких.

В МХТ имени Чехова из-за болезни актера отменен спектакль "Год, когда я не родился".

Выбор читателей