Рак отступает от Караченцова

Разрастание злокачественной опухоли удалось остановить

В семью Николая Караченцова пришла радость: страшная болезнь актера стала сдавать позиции. Об этом рассказала жена актера Людмила Поргина.

"Опухоль уменьшилась в диаметре с 10 до 2,8 сантиметра", - сообщила она StarHit. По словам супруги артиста, терапию ему проводили в онкоцентре в Красногорске, где они "бывали наездами".

Также Людмила Поргина поделилась дальнейшими планами, которые уже пришлось подкорректировать. В конце января актер должен был пройти очередной курс химиотерапии, но его отложили: во время новогодних каникул, проведенных в Турции, Николай Караченцов застудил правое легкое и по возвращении домой попал в больницу, где ему прописали антибиотики.

"Химию планируем пройти после выздоровления", - отметила жена актера. Она навещает мужа каждый день и обязательно приносит его любимое тирамису.

Новость о том, что у любимого артиста обнаружена злокачественная опухоль, облетела СМИ осенью прошлого года. По словам супруги Николая Петровича, у него поражено левое легкое. Эта болезнь стала очередным тяжелым испытанием для актера, который до сих пор не может оправиться после страшной аварии 2005 года.

Выбор читателей