Блеск, перья и шляпы: ММКФ закрылся

Дождь не помешал звездам показать свои лучшие наряды

Возможно, теперь Московский международный кинофестиваль всегда будут проводить весной, а не летом, как прежде. Во всяком случае, Никита Михалков заявил, что апрель – отличный месяц для этого: сильная программа, много знаменитых гостей.

Подвела лишь погода – полтора часа шел дождь. Однако это не стало помехой для звезд, они показали роскошные наряды, которые не уступали тем, что были надеты на церемонию открытия ММКФ.

Голливудская звезда – Настасья Кински, вошедшая в этом году в состав жюри фестиваля, – выбрала наряд благородного цвета фуксии. Это было платье из дорогой ткани со сдержанным блеском, достаточно закрытое, но подчеркивало фигуру. Его цвет немного сливался со звездной дорожкой, но как нельзя лучше подходил немецкой актрисе, отметила модный эксперт Ася Рязанкина, пишет сайт "Комсомольская правда".

Красотка Мария Кожевникова появилась в платье, хорошо очертившем ее стройную фигуру. А сверху у нее была необычная накидка с перьями, смотревшаяся, по мнению стилиста, эстетично и приятно.

Певица Саша Савельева была одета не совсем уместно для подобного мероприятия. Шляпа в сочетании с открытыми плечами, перьями, вышивкой и комбинезоном – "просто эпатажное решение для светского события", сказала модный эксперт. 

Актриса Лиза Боярская сразила всех умопомрачительным – почти до пупа – вырезом на платье, превратившись в этакую черную лебедь. Но ей, по мнению Аси Рязанкиной, удается "гармонично "ужить" на себе достаточно провокационные вещи".

Другая российская кинозвезда Екатерина Шпица в очередной раз блеснула яркой внешностью и хорошим вкусом. Она прошла по красной дорожке в достойном, элегантном платье в стиле 1930-х гг., которое красиво обняло ее фигуру и открыло плечи. И не страшно, что ткань, из которой оно пошито, подчеркнула "некоторые округлости фигуры в области талии, которые принято прятать".

Однако не только сами знаменитости блистали нарядами. Отметились также жены актеров и политиков.

Не пропустила мероприятие телеведущая Екатерина Одинцова – мать наследников Бориса Немцова. Она часто выходит в свет блестящих платьях дорогих брендов. И в этот раз осталась верна себе, но стилиста смутили темные колготы, белые туфли и прозрачная ткань платья женщины.

Зато супруга известного артиста Марата Башарова заинтриговала всех тем, что пришла в пальто, пошитом из несколько устаревшего искусственного материала с блеском. И оставалось только догадываться, какое платье под ним скрыто. А босоножки на ногах делали Елизавету школьницей, случайно попавшей на красную на дорожку, сказала Ася Рязанкина.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей