Пригожина смутила победительница "Евровидения"

Продюсер не понял песни "позитивной пышечки"

Победу израильтянки Нетты Барзилай в музыкальном конкурсе Иосиф Пригожин нашел странной. Исполнительского мастерства в выступлении девушки он не увидел. Вместе с тем музыкальный продюсер отметил харизму Нетты и позитив, который она излучала на сцене.

"Она – позитивная пышечка, создающая хайп, настроение. Как показывает время, люди просто хотят веселья", – отметил он в беседе с RT.

Однако назвать такой конкурс именно песенным довольно сложно, заявил Пригожин. "Барзилай позитивная, энергичная, всё так круто, но песня-то где? Честно говоря, эту композицию я никогда слушать у себя нигде не буду", – сказал он.

Выступление представительницы Израиля запомнилось именно зрелищностью, которой хватало и в номерах других конкурсантов. Но необычных, свежих композиций, имеющих шансы стать мировыми хитами, на "Евровидении" не прозвучало, с сожалением сообщил Пригожин.

"Справедливо ли ей дали первое место? Наверное, да, но тут зависит от того, с какого ракурса смотреть", – заключил продюсер.

Тем временем певицу поздравил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Обращение он опубликовал в своем Twitter. В следующий раз конкурс пройдет в Иерусалиме, пообещал министр.

Напомним, Нетта с песней Toy ("Игрушка") получила высшую оценку зрителей и жюри "Евровидения-2018". Певица обошла соперницу из Кипра Элени Фурейре и австрийца Сезара Сэмпсона, которые заняли второе и третье места.

Представительнице России Юлии Самойловой попасть в финал не удалось.

Выбор читателей