Шукшина вычеркнула внука из жизни

Актриса не пожалела и не приняла ребенка своего сына

Мария не хочет ничего знать о маленьком Марке. Она не отвечает на звонки возлюбленной сына и закрыла перед ней двери своего дома. Между тем молодой женщине необходима помощь и поддержка.

В апреле у Фрейи Зильбер родился мальчик. По ее словам, отец малыша – сын Марии Шукшиной Макар Касаткин. Во время беременности молодая женщина старалась наладить связь с родными своего парня, который к тому времени бросил ее, но его мать и отец отказались общаться с ней.

Впустила ее в дом только бабушка Макара Лидия Федосеева-Шукшина, две дочери которой – Анастасия Воронина-Франсишка и Ольга Шукшина – помогают Фрейе. Об этом стало известно на программе "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Отец Макара Алексей Касаткин довольно резко поговорил с молодой мамой только один раз. При этом он наотрез отказался сдавать тест ДНК и потребовал, чтобы Зильбер не называла его дедушкой своего ребенка.

В один из дней Фрейя без приглашения пришла домой к знаменитой актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной. Артистка удивилась, но разрешила незваной гостье с ребенком войти.

Она сказала, что узнала бывшую девушку внука, и добавила, что Мария и Макар вряд ли признают ребенка Фрейи. 

Молодая мать не может найти отца своего ребенка. Но Федосеева-Шукшина заявила, что не знает, где он. "Честно скажу: я не в курсе. Не знаю даже, Макар работает или нет, чем занимается. Он очень ветреный молодой человек", – отметила народная артистка. 

А сначала у них все было хорошо. Фрейя Зильберг из Барнаула познакомилась с ровесником – москвичом Макаром Касаткиным – в интернете. Сначала они переписывались, потом стали жить вместе и были счастливы. Однако, как только девушка сообщила о беременности, "Макар ужасно изменился".

Молодой человек превратился в настоящего зверя. Он таскал подругу "по полу, бил по пояснице, орал, кричал, что хочет, чтобы этот ребенок сдох", рассказывала Зильберг.

Фрейя не выдержала и написала заявление в полицию о рукоприкладстве жениха и о том, что он торгует наркотиками. Макар исчез, сменив все телефонные номера, а его мать Мария Шукшина на звонки не отвечала. Скорее всего, актриса не хотела слышать ни о внуке, ни о Фрейе.

Единственной, кто откликнулся, стала сестра несостоявшейся свекрови Ольга. По ее словам, если бы их отец Василий Шукшин был жив, "он бы принял всех, не допустил бы, чтобы его правнука не признали".

Но пока ребенка вычеркнули из жизни. А его мать собирается обратиться в суд, с чем ей пообещали помочь эксперты программы – они грамотно составят все необходимые документы для взыскания алиментов. Фрейе нужна финансовая помощь от Макара и его матери Марии Шукшиной. Она хочет получить образование, чтобы работать, возможно, профессиональным барменом, и содержать сына Марка.

Выбор читателей