Гафт подтвердил слухи о болезни

Артист откровенно рассказал, почему пропал со сцены

Российский актер Валентин Гафт наконец-то вышел на связь и рассказал, почему отменил спектакли. Оказалось, у него простуда. 

"Я неважно себя чувствую, но не до такой степени, чтобы не играть, я не играю просто это чисто физически, это не имеет отношения к каким-то страшным болезням. Все нормально, бывает такое. Паниковать не стоит. Бывает простуда, бывают всякие вещи", – рассказал он. 

Артист успокоил поклонников и заверил, что скоро вернется к работе, но пока пару спектаклей придется все-таки отменить, пишет "РЕН ТВ". 

При этом неделю назад сообщалось, что Валентин Иосифович страдает болезнью Паркинсона, которая, к сожалению, прогрессирует. В результате артисту очень трудно выступать на сцене, но он предпочитает об этом не говорить. 

В интервью артист и сам признавался, что порой словно "разваливается". " Я чувствую себя неважно, но все равно прошу звать меня в новые проекты. Иногда зовут, а потом отказываются. Мол, я разваливаюсь на глазах. А я же этим живу, хочу работать", – говорил он в эфире программы "Звезды сошлись". 

Это подтвердила и таролог Марианна Абравитова. По ее словам, он – человек, который привык преодолевать трудности, и с болезнью тоже справится. 

"По картам я вижу, что в ближайшее время, хоть на ногах, хоть в коляске, но Гафт будет на сцене и будет так же радовать своих поклонников. Все будет это продолжаться, пока будет физиологическая возможность. Ну мы знаем, что Желание его Велико. Вот за это можно не переживать. Жизненные силы и воля к жизни огромная", – рассказала она в разговоре с "Утром".

Выбор читателей