Часть наследства Баталова забросили

Стало известно последнее желание актера

Артиста не стало ровно год назад. И все это время его родные – жена и дочь – никак не могут решить вопрос с некоторым имуществом, которое досталось им в наследство. Об этом и о последней воле Алексея Баталова рассказала его супруга Гитана Аркадьевна.

Она отодвинула в сторону мелкие проблемы. Самое главное  для нее – выполнить желание мужа -  "как можно дольше быть рядом с Машей", отметила женщина. 

Между тем дело с захваченной у семьи одного из самый любимых артистов землей не решено до конца. Долгое время родные Алексея Владимировича не могут прийти к согласию с соседом.  Борьба за справедливость длится восемь лет.

Но и терерь, когда суд признал незаконным захват части земли и строительство на ней бани, Вадим Эльгарт отказывается сносить ее, заявляя, что у него нет на это денег.

"Снос стоит около двух миллионов рублей. У жены и дочери Баталова таких денег нет. Да и с какой стати они должны платить? Не они же эту баню и кухню построили", – отметил друг семьи народного артиста Михаил Цивин.

А дочь Баталова, которая по документам является владелицей участка, живет за границей и не торопится призвать его к ответу. Поэтому вдова и дочь актера не хотят бывать на даче.

"Лет десять мы туда не ездим. Раньше там было очень хорошо, Алеша дачу очень любил, строил своими руками, ухаживал за яблонями... Это было его любимое место, пока все не испортил сосед. Наврал. Обманул", – пожаловалась Гитана Аркадьевна. От этой истории ей с Машей бывать там "противно".

Прославленный актер, режиссер и сценарист Алексей Баталов ушел из жизни тихо, во сне 15 июня 2017 г. в возрасте 88 лет. У него остались жена Гитана Аркадьевна и дочь Мария, с рождения страдающая детским церебральным параличом, которую он обожал и хотел для нее самого лучшего...



Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей