В день юбилея об Ахеджаковой забыли

Народную артистку России почти никто не поздравил

Лия Ахеджакова 9 июля отпраздновала 80-летний юбилей. Однако об ее дне рождения вспомнили немногие. Большая часть коллег никак не отреагировала на это событие.

При этом днем ранее, 8 июля, свой день рождения отметил коллега Ахеджаковой, Андрей Мягков, в адрес которого звучали многочисленные поздравления.

Однако нельзя сказать, что общественность вовсе позабыла о дне рождения Лии Меджидовны. "Вы щедро наделены неиссякаемой творческой энергией, удивительным обаянием и неподражаемым артистизмом. Ваши работы – это всегда убедительная, искренняя, проникновенная актерская игра, которая трогает сердца и никого не оставляет равнодушным", – такие добрые слова адресовал прославленной артистке министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Помнят о юбилее Ахеджаковой и в театре "Современник", в котором более 40 лет служит актриса. "Лия Меджидовна не отмечает свои дни рождения, уезжая из Москвы, и не придавая широкой огласке даты и события частной жизни. Это решение принадлежит ей и мы, конечно же, уважаем и понимаем его. Поэтому вот так, заочно, весь "Современник" от всей души поздравляет своего дорогого друга и коллегу и желает огромного счастья, радости и здоровья!", – сообщается на сайте театра.

Возможно, теплые пожелания друзья и коллеги озвучили при личной встрече с артисткой и просто не стали их афишировать.

Выбор читателей