Шура жил с девушкой легкого поведения и голодал

Артист остался без жилья, но с ним уже такое было

На днях стало известно, что певец скоро должен освободить некогда свою, а теперь чужую, но все так же любимую квартиру. Новые владельцы, которые милостиво позволили ему некоторое время побыть там, собираются продать жилье. А Шура (Александр Медведев) по-прежнему не знает, где найдет пристанище.

"Я пока даже боюсь думать о том, куда я пойду", – пожаловался он. Первоначальный план взять ипотеку нереален: нужен первичный взнос, которого у артиста нет.

Его гонораров на это не хватит. К тому же пока певец "отказался от всех гастролей из-за этих разбирательств". Да и адвокатам нужно платить.

Сейчас Шура даже не мечтает о роскоши. И хотя он "привык жить там, где зелено", и очень любит "свой Ленинский район", выбора нет. "Где дадут, там и поселюсь. Хорошо, если бы нашлись люди, которые смогли бы дать ипотеку без первоначального взноса. Потому что снимать квартиру и платить деньги в никуда я не хочу", – сказал артист в интервью "Собеседнику".

Телеведущий Андрей Малахов и солист группы "Дюна" Виктор Рыбин предложили Шуре ключи от своих жилищ. Да и мать певца, с которой он помирился полгода назад после 25 лет отчуждения, уговаривает переехать к ней в Новосибирск.

А поклонники из разных городов России завалили артиста предложениями поселиться у них. Но он не может этого сделать. "В основном пишут, конечно, не из Москвы, в глубинке люди более отзывчивые. Но я из Москвы не уеду, у меня тут работа", – пояснил певец.

О сложной ситуации, в которую попал Шура, толкуют по-разному. Одни говорят, что квартиру у него отняли "за долги, наркотики и прочее". Другие обвинили артиста в дешевом пиаре и заявили, что ничего у него не отбирали. Подобные слухи сильно огорчают певца.

Эти проблемы с жильем у него не первые. В начале карьеры, после переезда в Москву, будущий знаменитый артист целую неделю обитал в Ботаническом саду и ел растущие там ягоды.

"Начинал бомжом, так и продолжаю", – отметил Шура. И вспомнил, что после Ботанического сада жил на Ленинском проспекте "с проституткой Танькой".

Тогда он пел "в одном заведении за тарелку супа", а девушку "проводил с собой, и она там зарабатывала деньги". Когда соседка надолго уезжала, певец кормил ее пекинеса морковкой, съесть которую мечтал сам: так был голоден.

И сейчас Шура размышляет об испытаниях, которые ему еще предстоит пройти. Он благодарит поклонников за поддержку. "По щекам моим катятся слезы, не застудят их злые морозы, не застудят и сердце мое, ведь кому-нибудь нужно оно", – написал артист в Instagram после интервью.

Выбор читателей