Наследство умершего "Иванушки" делят в суде

Гражданская жена Олега Яковлева требует свою долю состояния артиста

В двух районных судах города Москвы рассматриваются иски о наследстве умершего год назад солиста группы "Иванушки International". 

Племянница Олега Татьяна Яковлева подала иск в Симоновский суд – единственная родственница музыканта не может вступить в наследство из-за внезапно возникшего препятствия. Александра Куцевол, гражданская супруга Яковлева, заявила, что была законной женой "Иванушки", и показала документ, якобы подтверждающий это.

По ее словам, летом 2012 г., отдыхая в Сербии, они с Олегом поженились, но решили никому об этом не рассказывать. Племянница певца решила, что Куцевол лжет, и сделала официальный запрос через российское Министерство иностранных дел, сообщает "Московский комсомолец". Власти Сербии заявили, что официально брак Олега и Александры в стране не зарегистрирован, однако Куцевол утверждает, что свидетельство настоящее. Суд решил направить запрос в Министерство юстиции России, ответ на него пока не получен.

В свою очередь, сама Куцевол подала иск в Басманный суд столицы – там она пытается оспорить завещание певца, оставившего часть дорогой недвижимости своему близкому другу. По словам Романа Радова, они с Яковлевым купили две доли в коммунальной квартире еще во время учебы в ГИТИСе. Свою долю "Иванушка" и завещал Радову. При этом Роман, так же как и Татьяна, не верит в то, что Александра и Олег поженились. Он рассказал, что тем летом они втроем отдыхали в Черногории. "Я не помню, чтобы они ездили в Сербию и что-то там регистрировали. О таком важном событии Олег бы мне обязательно рассказал", – объяснил Радов "МК".

Выбор читателей