Рак намертво врос в Караченцова

Лечение в Израиле не помогло известному актеру

За несколько месяцев, проведенных на Святой земле, страшная болезнь не отступила. Тамошним врачам не удалось ее победить, и теперь Николаю Петровичу нужно проходить новые процедуры. Об этом рассказала его жена Людмила Поргина.

По ее словам, в начале года опухоль уменьшилась с 10 до 3 сантиметров. И, чтобы полностью избавиться от нее, актеру посоветовали поехать в Тель-Авив.

"Мы прошли там курс лучевой терапии в надежде "засушить" злокачественное образование, затем вернулись в Москву, немного подождали, и вот сегодня побывали в онкоцентре, где нам вынесли неутешительный вердикт: лучевая терапия не помогла, нужно продолжать делать химию, чтобы не пошли метастазы", – сообщила StarHit Поргина.

А ведь казалось, что все получится. И немалые средства на лечение в Израиле собрать удалось – помогли влиятельные друзья, и хорошую квартиру почти в самом центре Тель-Авива, в трех минутах ходьбы от клиники, нашли, и необходимый уход Караченцову обеспечили – сиделка дежурила круглосуточно, и сотрудник больницы по утрам приходил и сопровождал его до процедурного кабинета. 

Все было так хорошо, но увы. Если бы здоровье актера не было таким слабым, то ему бы просто вырезали опухоль, но врачи сказали, что операцию он мог не выдержать. Поэтому в борьбе с болезнью Караченцову помогает только химиотерапия, которую он стал проходить в начале года.

До отъезда в Израиль актер улетал на неделю в Грецию – помолиться в святых местах. Это предложил ему сын. Они вдвоем гуляли по Афинам и побывали на святой горе Афон, "посетили Великую Лавру – старейший монастырь полуострова, намоленное место, поклонились мощам". 

Сейчас самочувствие Николая Петровича хорошее, настроение бодрое, отметила жена актера. Он много времени проводит на свежем воздухе, супруги бывают на спектаклях в театрах, в целом ведет активную жизнь.

Новость о том, что болезнь мужа не удалось одолеть, расстроила Людмилу Андреевну. Однако она не падает духом и готова сделать все.

Караченцов борется за жизнь уже несколько месяцев, с того времени как у него обнаружили рак легкого. Причем сначала врачи думали, что актер подхватил воспаление.

Выбор читателей