Меладзе сотрет границу между Россией и Грузией

Певец задумался о судьбах народов двух стран

Артист подтвердил, что на самом деле собирается получить гражданство одного из закавказских государств, а проще говоря – своей родины. И Валерий этого не скрывает.

"Однако это не означает, что я отказываюсь от российского гражданства. Мои действия не противоречат законодательствам России и Грузии", – заявил певец в интервью радиостанции "Говорит Москва".

К тому же никакого морального ущерба с этической стороны этого вопроса Меладзе, по его же словам, не нанесет. Валерий родился и вырос в Грузии, в городе Батуми. Это было время, "когда между Россией и Грузией не существовало границ", напомнил артист.

И добавил, что исторически и по менталитету народы этих двух стран были и остаются близкими. А "возникновение границ поставило нас перед выбором", сказал певец. Вот он и "предпринял действия, чтобы стереть эту границу".

Ранее стало известно, что Валерий Меладзе хочет получить гражданство Грузии, напоминает "Национальная служба новостей". С такой просьбой он обратился в Министерство юстиции этой страны.

Видимо, он решил воспользоваться тем, что на прошлой неделе в Грузии вступили в действие поправки к закону "О гражданстве", по которым те, кто родился в стране, могут восстановить ее гражданство, утраченное после получения паспорта другого государства.

Таким желающим нужно подать заявление в действующее при Минюсте страны Агентство развития государственных сервисов до 31 декабря 2020 года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей