Пересильд порезало руки и ноги

Известная актриса попала в эпицентр взрыва

Юлия чудом осталась жива. А произошло все не где-нибудь в горячей точке или неблагополучной стране, а на обычных съемках. Об этом рассказала сама актриса.

По ее словам, "съемочная площадка – это всегда минное поле". Конечно, в кадре ничего подобного не видно и даже подумать о таком сложно, отметила Пересильд в интервью журналу "7 дней". Однако на деле все совсем по-другому.

"Даже просто разложенные светотехниками провода у тебя под ногами при удачном соприкосновении с водой могут дать невероятный эффект", – добавила актриса.

Во время одной из репетиций взорвался световой прибор, осколки от него полетели во все стороны. Юлии порезало ноги, руки.

Ей еще повезло, что глаза были закрыты солнцезащитными очками. "Только они уберегли меня от более серьезных последствий", – пояснила Пересильд. 

Но ко всему этому экстриму актриса привыкла. Ей не раз приходилось переносить тяготы профессии.

К примеру, во время съемок короткометражного фильма "Поцелуй креветки" она и Юрий Чурсин прыгали в Москву-реку с моста у Павелецкого вокзала. "Я была только в нижнем белье и потом заливала в себя литрами дезинфицирующие средства: в рот, в нос, в уши, во все отверстия. Потому что купание в Москве-реке для меня очень экстремальное приключение", – весело заявила Юлия.

Что уж говорить про актерские "любимые" истории – когда зиму снимают летом, а лето – зимой. Пересильд не раз "пришлось париться в шубах при тридцатиградусной жаре, или наоборот – изображать пляжный сезон, ныряя в ледяную воду в ноябре". При этом она не только не унывает и сохраняет бодрость духа, но и выглядит всегда чудесно. 

Выбор читателей