Украинцы издеваются над сборами Собчак на "панель"

Заявление телеведущей о визите в Киев всколыхнуло Незалежную

Накануне стало известно о решении Ксении выступить на ежегодном форуме Ялтинской европейской стратегии (YES). Она подискутирует с такими персонами, как лидер "Батькивщины" и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, депутат Верховной рады Александр Квасневский, бывший посол США в России Майкл Макфол и другие приметные лица. Мероприятие началось сегодня и продлится до 15 сентября.

И Собчак заявлена в списке тех, кто выступит на встрече под названием "Будущее поколение всего". Об этом сказано на официальном сайте мероприятия. А вопросы, которые обсудят участники, затронут важные сферы – экономику, политику и безопасность Восточной Европы и Евразии.

Киевские журналисты высмеяли намерение бывшей кандидатки на пост президента. "Собчак собралась "на панель" в Киев", – издеваются украинские СМИ.

Тем временем пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что в случае приезда Собчак пограничники станут действовать в рамках закона. Они "будут принимать решения в пределах предоставленных полномочий с учетом имеющейся информации о возможном нарушении ею законодательства Украины", – передает его слова "Украинская правда".

Стоит напомнить, что сайт "Миротворец" внес Ксению в свою базу – за посещение "оккупированного" Крыма в 2014 г., напоминают журналисты.

В конце марта Собчак подловили на желании поехать на полуостров "без разрешения" Незалежной. Потом блондинка в шоколаде обращалась в посольство Незалежной за разрешением на поездку на полуостров. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал это политической шизофренией, а президент запрещенного в России Всемирного конгресса крымских татар Рефат Чубаров предупредил ее о проблемах.

И вот теперь телеведущая отправится в столицу соседней страны на форум, спикерами которого, помимо уже упомянутой Тимошенко, станут премьер Незалежной Владимир Гройсман, глава украинского МИД Павел Климкин, певец Святослав Вакарчук и глава "Гражданской позиция" Анатолий Гриценко.

Также ожидается выступление эстонского президента Керсти Кальюлайд, спецпредставителя ОБСЕ по урегулированию приднестровского вопроса Франко Фраттини, экс-генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, бывшего госсекретаря США Кондолизы Райс, экс-премьера Британии Тони Блэра, спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, экс-посла США в России Майкла Макфола и бывшего президента Польши Александра Квасневского.

В целом общество соберется приметное. Может, Ксюша передумала ехать в это "осиное гнездо"? Ведь несколько часов назад она сообщила, что взрослеет и становится сознательнее...

Выбор читателей