С вещами на выход: Максакову гонят с Украины

Оперную певицу выселяют из жилья в Киеве

Больше десяти неизвестных людей ворвались в квартиру, где в тот момент находились сын артистки и его няня. Об этом рассказала сама Мария Максакова.

"Пятнадцать человек стоят в коридоре и требуют собирать вещи. Полицию вызвали. Меня не было в это время в Киеве. Я очень нервничаю, уже вылетаю", – сообщила она изданию "Гордон". И попросила "правоохранительные органы немедленно отреагировать на ситуацию".

К этому может быть причастен знакомый Вороненкова – бывший начальник отдела Следственного комитета Одинцовского района Московской области Денис Панаитов. Этот человек предложил супругам уехать из России на Украину и пригласил пожить в его квартире, уточнила Максакова. 

Они платили ему за аренду $8 тыс. в месяц. "В какой-то момент было принято решение, что я перепишу на Панаитова свою квартиру в Москве, а тот в ответ – на меня свою квартиру в Киеве. Хотя квартира в Москве в два раза дороже киевской, мы согласились на такой неравноценный обмен", – добавила Максакова. 

А 22 марта прошлого года к нему перешло право собственности на квартиру артистки в России. "На следующий день Вороненкова застрелили. Панаитов свою часть договора так и не выполнил. Я полтора месяца настаивала на том, что именно у него был мотив для убийства", – рассказала Максакова.

На Украине на Панаитова заведено уголовное дело по статье "Мошенничество". А так как он на допросы не приходит и скрывается в России, суд арестовал его киевскую квартиру. И теперь "какие-либо манипуляции с ней незаконны", пояснила певица.

"А люди Панаитова, несмотря на это, взломали замки и заблокировали в квартире моего сына Ваню и его няню", – заключила певица. 

Ранее стало известно, что спустя полтора года после гибели второго супруга Дениса Вороненкова Мария Максакова тайно вышла замуж. Как  писали СМИ, оперная дива подарила новому мужу квартиру в Москве, которую тот продал.

Позже заговорили о предстоящем в Москве суде по делу артистки и ее нового избранника.

Выбор читателей