"Поплыл": Михалков покаялся в грехах

Известный актер и режиссер сделал несколько сенсационных признаний

Много чего совершил за свою жизнь и карьеру Никита Михалков. Кое-что из этого он и до сих пор считает достижением, к примеру – фильм "Утомленные солнцем 2", который раскритиковали зрители и в России, и за рубежом. Но есть и такое, за что ему стыдно. Об этом рассказал сам кинодеятель.

На съемочной площадке он может быть чересчур строгим, и это иногда проявляется в общении и с актерами, и даже с его детьми. В частности, был груб по отношению к одной из дочерей, признался режиссер во время интервью для канала YouTube "ВДудь".

"Я был несправедлив... извинился, нашел форму, с помощью которой можно сгладить ситуацию. Формы извинения ведь бывают разные: можно просто взять человека, обнять и что-то сказать ему на ухо", – отметил Никита Сергеевич.

Дудь задал Михалкову много неудобных вопросов. Затронул он и некоторые щекотливые темы. Зашла речь и об отношении к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Режиссер заявил, что не любит их, для него "это противоестественно". Однако, если бы внук оказался геем, он продолжал бы с ним общаться. 

"Для меня легализация однополых браков – это истребление человечества. Для меня. Я могу ошибаться. Если человек живет этим и его это устраивает, то ради Бога. А если он это пытается внедрить вокруг себя, я против этого", – пояснил кинодеятель.

При этом он назвал слухи о том, что сам гей, выгодными. И не сопротивляется, чтобы они распространялись, "даже в лоб за это никому не даст".

"Вы когда-нибудь испытывали сексуальное влечение к мужчинам?" – коварно поинтересовался Юрий. Никита Сергеевич с кокетливой улыбкой парировал: "Никогда".

По ходу разговора были и другие острые вопросы. Михалков сохранял выдержку и спокойствие, немного возбудился, произнося слова "мерзость, грязь, подлость, кошмар и гнусь". 

Режиссер также сообщил, что не общается "с посредственностями", его "редко можно увидеть на великосветских тусовках". И гордо заявил: "Я дружу только с теми, кого считаю достойными".

В общем, приоткрыл Никита Сергеевич некоторые секреты. Только вот интернет-пользователи, просмотревшие видео его интервью, а это сделали больше полутора миллионов человек, не поверили ему.

Они распекали кинодеятеля за неискренность и притворство.

"Михалков – настолько противоречивая личность, что даже, наверное, близкие Никиты постоянно задаются вопросом: "То ли он настолько велик и гениален, то ли отбитый на всю голову дурачок". 

"Какой же он скользкий. Лицемерие на каждом шагу..."

"Никитка вертелся, как уж на сковородке".

"Михалков поплыл!"  

"Плохое интервью, плохое только из-за гостя, не дает прямые ответы, все время юлит, видно, что боится наговорить противоречивых вещей, уже настолько заврался, что сам себя боится". 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей