Сыну Талькова грозит тюрьма

Рок-музыканта, певца, автора песен, поэта и киноактера задержали в Москве

Игоря Талькова-младшего, ехавшего за рулем внедорожника, остановили для проверки документов. От него сильно пахло спиртным.

Сам же 37-летний отпрыск известного артиста был весел и счастлив, сообщил Telegram-канал Mash. Автоинспекторы отвезли его на экспертизу, но он отказался ее проходить. 

Между тем Игорь Тальков-младший уже попадался пьяным за рулем. В 2016 г. его даже лишили водительских прав, напоминает тот же Telegram-канал.

Однако это, видимо, его ничему не научило. Теперь на мужчину могут завести уголовное дело. И по ст. 264.1 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию") ему грозит два года в местах не столь отдаленных.

При этом родственники не подтвердили информацию о задержании. Мать отказалась комментировать это. "Все это полная ерунда. Все, извините. Спасибо за участие, до свидания", – сказала Татьяна Талькова корреспонденту "КП-Петербург".

Да и сам артист открестился от этого. Он заявил, что просто ехал на студию, а его ни за что остановили.  И добавил, что с 2014 г. не пьет, передал телеграм-канал Mash.

Игорь Тальков-младший с адетства занимается музыкой. Он дает концерты по России. В 2009 г. артист основал группу "МирИмиР".

В начале ноября, когда Следственный комитет возобновил расследование убийства певца Игоря Талькова  6 октября 1991 г. во дворце спорта "Юбилейный", его сын странным образом выразил отношение к этому. А ранее вообще говорил, что не хочет знать, кто убил отца.  

Выбор читателей