"Я не сдамся без боя": Собчак странно ведет себя в Киеве

Телеведущая гуляет по столице Украины в разных ботинках

Похоже, Ксения Собчак не собирается уезжать домой. Она бродит по улицам города, любуясь его красотами. И конечно, сообщает в соцсети, где была и что видела.

Она опубликовала два видео в сторис Instagram. На одном показан ночной Киев и торговые центры. "Нереальные и космические", – восхищенно подписала его блондинка. Видимо, она удивлена таким количеством подобных сооружений в украинской столице. 

В другом ролике Ксения пришла на рынок и покупает яблоки. И тут же заявила: "Не для Росгвардии", цитирует "Царьград".

Поместила теледива в соцсети и фото, на котором показана в разных ботинках. А под ним спросила, какие лучше. Пользователи высказали свои мнения.

Мало того, отметилась Ксюша и на своем Telegram-канале "Кровавая барыня". Там она поет одну и ту же фразу, причем на украинском языке. "Я не сдамся без бою", – звучало без музыки.

А слова эти – припев одной из песен известной украинской группы "Океан Эльзы". Лидера этого музыкального коллектива прочили в президенты Незалежной. В начале месяца он заявил, что действительно примет участие в избирательной кампании, но не как кандидат на высший пост в стране, а как моральный авторитет.

Пока Собчак развлекается, общественность обсуждает ее поездку в Киев. Многих интересует вопрос, зачем она туда отправилась и как повлияет на ее визит то, что дамочка внесена в некий черный список. 

Самой же теледиве ужасно не нравится то, что большинство приписывают ее посещению Украины политическую цель. В своем Telegram-канале она призналась, что журналисты не дают ей покоя. "То есть представить себе, что в Киев можно просто любить ездить и иметь тут друзей без политического контекста, невозможно, да? Ад какой-то", – возмутилась она.

Не остались в стороне от обсуждения и некоторые украинские политики. К примеру, Тарас Черновол объяснил, что Собчак вполне могла въехать на территорию Незалежной и ее попадание в базу "Миротворца" этому не помеха, так как сайт – частный, а не государственный ресурс, а решение, кого можно впускать в страну, принимают СБУ и другие органы. 

В верности предположений СМИ, будто Собчак собирается заняться в Киеве политикой, он сомневается. "Говорить о том, что целью ее визита было повлиять на политическую ситуацию на Украине, смешно", – заявил общественный деятель РИА ФАН

О том, что Собчак приехала в Киев, стало известно накануне. Она сама сообщила об этом в Instagram, опубликовав короткое видео.

Тогда же Ксения рассказала, что всего лишь встречается с подругой. Но украинские издания решили, что Собчак приехала в Киев взять интервью у Зеленского.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей