Названа причина визита Собчак на Украину

Стало известно, зачем Собчак оставила мужа с сыном и уехала в Незалежную

Стала известна причина приезда российской журналистки Ксении Собчак на Украину. Сама телеведущая заявила, что прибыла в Незалежную отдохнуть к подруге. При этом украинские СМИ сообщили, что цель ее пребывания другая. Якобы она намерена взять интервью у соперника Петра Порошенко в президентской гонке Михаила Зеленского

"Приехала к подруге. Выставила сториз. Журналисты обрывают телефон. То есть представить себе, что в Киев можно просто любить ездить и иметь тут друзей без политического контекста невозможно, да?) ад какой-то. А здесь кстати гостеприимные и прекрасные мои друзья. И никакой политики. Кроме того, что за день стало ясно, что абсолютное большинство моих знакомых убеждены в победе Порошенко. Потому что "у него все бабки" ))))" – написала она. 

При этом украинские издания уверяют, что Собчак приехала в Киев, чтобы взять интервью у Зеленского. 

Пока Ксения Собчак находится в Киеве, в Москве она оставила ребенка и супруга Максима Виторгана. Артист уже второй день рассказывает пользователям в соцсети, как проводит время с сыном. О том, как он относится к визиту своей жены в Незалежную, пока неизвестно. 

Визит бывшей ведущей "Дома-2" в украинскую столицу взбесил пользователей соцсетей. Там появилась масса возмущенных комментариев.

"Собчак внезапно приехала в Киев. С Петрухой покалякать, сальца пожрать, горилки дернуть", – cъязвил в Twitter пользователь SergeyCh. "Сонька Золотая ручка явилась в Куеве!" – написал Стас Самойлов.

Ксения находится в Киеве. Об этом она сама сообщила в Instagram под видео, в котором показано, как она едет на машине по Европейской площади украинской столицы.

"Ну привет, kiев", – озаглавлен ролик в сторис. Однако такого варианта написания последнего слова нет ни в русском, ни в украинском языках, отмечает RT.  

Теледива отправилась в соседнюю страну, несмотря на то что на сайте "Миротворец" (заблокирован в России) внесена в черный список тех, кого в Киеве считают "сепаратистами" и "агентами Кремля".

Ксению внесли туда за посещение Крыма в 2014 г., напоминает "Свободная пресса". Тем самым она "сознательно нарушила государственную границу Украины", а значит, оправдывала "оккупацию", за что ей могут запретить посещение Незалежной. 

При этом Собчак не раз называла полуостров территорией Украины, а также причиной бед и проблем для России. Крымскую проблему еще предстоит решать ее детям, отмечала теледива, передает URA.RU.

Сразу после того как Ксения в марте прошлого года попала в базу "Миротворца", она обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей бывать в Крыму и собиралась отправиться туда с территории Незалежной. Там отреагировали на это сообщением, что никаких писем от нее не получали. А министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал просьбу Собчак "политической шизофренией".

Но как бы там ни было, а телеведущая наслаждается красотами Киева и, похоже, довольна собой. Вот только интересно, как воспримут ее визит в Незалежной...

Выбор читателей