Довели мать с утра: Пугачева встретила юбилей в слезах

Примадонна призналась, что такого подарка не получала еще никогда

Сегодня, 15 апреля, свой 70-й день рождения отметила главная артистка отечественной сцены – Алла Борисовна Пугачева. С раннего утра певицу начали поздравлять ее близкие и друзья. Примадонна будет праздновать в три этапа: в кругу семьи, где за общим столом дома в элитном поселке Грязь соберутся самые близкие; 17 апреля на первом за много лет сольном концерте, который пройдет на сцене Кремлевского дворца; и 20 апреля – на юбилейном банкете, куда придут все друзья. О том, как проходил юбилей артистки, читайте в трансляции "Утра". 

Утро своего 70-летия Алла Борисовна встретила в слезах и пижаме. Муж Примадонны Максим Галкин поделился трогательным видео, на котором первыми женщину, "которая поет", поздравили дети. Гарри и Лиза прочитали любимой матери стихи и подарили подарки, которые, на минуточку, сделаны их руками. 

"Ой, довели до слез мать с утра", – призналась Пугачева. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❤️

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

19.06. С теплыми словами обратилась к Примадонне другая звезда эстрады, Светлана Лобода.

"С Днем Рождения, Алла Борисовна!! невозможно выразить любовь и уважение к вам на протяжении всей жизни. и таких как я – миллионы! будьте живы и здоровы всегда!"

– написала Лобода на своей страничке в Instagram (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

15.30. Преданные поклонники Аллы Борисовны пришли к замку звезды в подмосковной деревне Грязь, чтобы лично поздравить своего кумира. "Любимая Алла", "Родная, великая" – так написали две женщины на красных транспарантах.

"Я прилетела из Германии на концерт к Алле Борисовне. Я поклонница с детства, больше 40 лет люблю эту женщину великую, родную", 

– поведала одна из поклонниц.

"Я приехала поздравить Аллу Борисовну от клуба "100 друзей" ярославского. Хотя мы все разлетелись по всему миру, но до сих пор любим ее", 

– добавила вторая, сообщает телеканал "Звезда".

14:10. Бывший советский президент Михаил Горбачев поздравил народную артистку СССР с юбилеем и напомнил, что страна изменилась, а Пугачева осталась всенародной звездой.

"Как говорится, и мне выпало быть правителем в эпоху Аллы Пугачевой", 

– пошутил Михаил Сергеевич, намекая на старый советский анекдот. Он добавил, что в это сложное время страна училась свободе, однако Алла Борисовна всегда была свободным человеком. Первый советский президент также напомнил, что Пугачева одной из первых поехала выступать со своим коллективом в Чернобыль.

"Государства, видишь, меняются, а ты остаешься народной Пугачевой. С днем рождения!"

– так закончил свое поздравление Михаил Сергеевич, сообщается на сайте Горбачев-Фонда.

13:50. Поздравила Пугачеву и Любовь Успенская. Она назвала Примадонну своим учителем и пожелала ей дожить до 120 лет.

"Ты всегда являлась для меня музой, королевой, эталоном, вокалисткой, у которой я училась. Спасибо Богу, что послал нам такой дар, такую певицу, от которой мы могли бы получать столько хорошей, положительной энергетики. Будьте счастливы, здоровы до 120 лет",

– закончила Успенская.

13:04. С днем рождения музу и наставницу Аллу Борисовну поздравил и ее бывший стилист Сергей Зверев. Когда-то, уже очень давно, парикмахер посвятил своей любимице песню со строчками "Алла... что ты делаешь, Алла". Трек вмиг стал популярным и звучал почти из каждого "утюга".

12:25. Бывший зять Пугачевой Владимир Пресняков назвал Пугачеву своим гуру и наставником. 

"Дорогая АЛЛОЧКА!!!! Пол-жизни я провел с тобой рядом и благодарен за каждый прожитый день. Ты мой учитель вложивший в меня столько сердца, сил, и мудрости. Не устаю вспоминать важные уроки, полученные от тебя. Моя искренняя любовь к тебе неисчерпаема и навсегда. Алла, будь здорова и счастлива! ..Поздравляю Тебя с юбилеем очень люблю и ценю❤️❤️❤️"

– признался певец. 

11:25. Свое почтение и поздравление Алле Борисовне направил президент нашей страны Владимир Путин

"Особо отмечу Ваше деятельное участие в судьбе одаренных исполнителей, которым Вы открыли дорогу на большую сцену и для которых всегда будете эталоном профессионализма и преданности избранному делу",

– сказал он. 

10:30. К поздравлениям Пригожина присоединилась его супруга – бесподобная певица Валерия. Она пожелала артистке долголетия и всего самого лучшего. 



10:15. Трогательное сообщение в честь юбилея Пугачевой оставил продюсер Иосиф Пригожин. " С юбилеем, дорогая Алла Борисовна! Желаю Вам здоровья, женского и материнского счастья", – написал он.


10:00. Одним из первых свою любимую женщину, первую и последнюю любовь, поздравил бывший муж артистки Филипп Киркоров. В своей социальной сети он опубликовал исповедь, в которой честно рассказал о своих чувствах и поздравил великую артистку. 

"Великих людей существует много,это прекрасно и это совсем не умоляет значение данного слова,но ТЫ – особенная из всех великих, талантливых, тончайших, гениальных людей. ТЫ особенная,потому что ТЫ – Алла Пугачева.Потому что ТЫ в каком-то роде олицетворение нашей Родины",

– написал поп-король отечественной сцены.

Выбор читателей