Звезда советского кино отодвинула день смерти

Больная раком актриса очень похудела, но не сдалась

Александре Яковлевой, известной по советским фильмам "Чародеи", "Экипаж" и "Человек с бульвара  Капуцинов", 2 июля исполнилось 62 года. Уже несколько месяцев звезда бьется с онкологическим заболеванием. Прогнозы врачей были неутешительны – они говорили, что звезде осталось недолго жить, однако упорство помогло любимице зрителей выстоять.

В свой день рождения Яковлева пришла на программу "Судьба человека". Зрители в студии громко аплодировали и кричали: "Поздравляем!". Это е очень тронуло.

Год назад актриса уже была у Бориса Корчевникова, и тогда он тогда не знал о ее недуге. "Позже мне сказали, что Александра приехала в студию в инвалидной коляске. Гримеры, которые готовили ее к эфиру, выбегали из студии и плакали. Настолько у нее было печальное состояние", – сообщил ведущий.

Сама звезда рассказала, что год назад не могла ходить, и у нее состояние было ужасное состояние. Но 19 июня этого года в Пушкине она играла в спектакле. В зале, отметила любимица публики, не было ни одного свободного места, по окончании постановки актрису буквально засыпали цветами, и все это стало для нее лучшим событием за последние месяцы.

Как стало известно ранее, Александра похудела на 20 килограммов. О сопротивлении недугу она впервые сообщила широкой публике в одном из выпусков передачи "Привет, Андрей!".

В феврале 2019 г. Яковлеву госпитализировали. Немного позже ее дочери позвонили из клиники и попросили увезти мать домой, объяснив это тем, что шансов побороть рак нет, и через три месяца кинозвезда умрет.

"Вот я столкнулась с онкологией и опустила руки. Навалились страх и жуткая депрессия",

– вспоминала советская кинозвезда, признавшись, что умирать не хотелось. Но нашелся медик, который решил помочь, если она готова бороться. Актриса не опустила руки, не побоялась объявить о серьезных проблемах со здоровьем на всю страну и заявила, что врач-профессор вытащила ее.

Александру готовили к славе с детства, и она оправдала ожидания родных – прославилась, сыграв главные роли в фильмах "Экипаж", "Человек с бульвара Капуцинов" и "Чародеи". К сожалению, она потеряла близких, позже лишилась работы, но это не сломило ее.

В тяжелой ситуации артистка оказалась без поддержки некоторых дорогих людей. Узнав о страшном диагнозе, они отвернулись от нее. 

Из кино она ушла в чиновницы и делала все для культурного развития родного города. Актриса все еще борется со смертельтным недугом, отмечает StarHit, и плохой прогноз не сбывается - три месяца остались позади, но Яковлева, к счастью, жива. Почитатели таланта актрисе желают ей здоровья и долгих лет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей