"Большая трагедия": в Москве простились с Галиной Волчек

Народная артистка умерла в больнице через неделю после дня рождения

Поклонники и коллеги проводили легендарную актрису и режиссера в последний путь.

Прощание началось в девять утра в родном театре Галины Волчек "Современник". Из-за огромного количества желающих проститься церемонию перенесли на более раннее время. Завершилось она в 12:30. Похоронят Волчек на Новодевичьем кладбище. Погребение пройдет в 14:00. Об этом говорится на сайте театра.

Сотни людей пришли попрощаться с Галиной Борисовной намного раньше девяти часов. Поклонники несли охапки цветов к "Современнику". Прямую трансляцию вел телеканал "360".

Как сообщалось ранее, Волчек попала в больницу из-за воспаления легких. Позже начались серьезные осложнения и атрофия мозга. Народную артистку СССР ввели в медикаментозную кому. К сожалению, медики не сумели ее спасти – Волчек умерла 26 декабря. Коллеги и друзья Галины Борисовны были сражены страшной новостью. Актер Олег Басилашвили назвал случившееся "большой трагедией", пишет "360".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей