Седокова показала страшные последствия пандемии коронавируса

Бывшая участница группы "ВИА Гра" считает, что люди столкнутся с катастрофами хуже вируса

Певица Анна Седокова презентовала новый клип, в котором показала, что ждет человечество в будущем. По мнению артистки, если не изменить текущую ситуацию, мир постигнет разобщенность, взаимное непонимание и торжество корысти.

"Клип "Грааль" показывает, что произойдет c человечеством через пятнадцать или двадцать лет, если ничего не предпринять", – подписала свой пост с тизером нового ролика в "Инстаграм"  бывшая солистка группы "ВИА Гра". И добавила, что мировую ситуацию обострили экологические катастрофы, политические игры и человеческая безответственность.

В клипе певица использует символичные образы. Строчки "Так боишься чувствовать и почему-то как-то страшно летать" Седокова исполняет на фоне кадров со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл, как бы намекая на общественное порицание влюбленных, которое закончилось бегством пары в Канаду.

Артистка осуждает отношения по расчету, корыстолюбие и использует образ Скруджа Макдака из известного мультфильма "Утиные истории". Также в клипе есть отсылки к спорту, политике, экономике и многому другому.

Полупрозрачное облачение и тема одиночества в песне отсылает зрителей к текущей ситуации – самоизоляции, нарушению привычного образа жизни, тоске и ожиданию грядущих перемен.


"Вчера мы думали, что ничего не изменится, но сегодня остались один на один со своими проблемами. Единственное, что может спасти человечество, – это неравнодушие", – утверждает экс-солистка "ВИА Гры".

Ранее "Утро" рассказывало о необычной тренировке Анны Седоковой с игрушечным ребенком.

Выбор читателей